Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
22.07.2012 22:53 1282
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Впервые получены настоящие синие розы

Кто не любит розы? Не думаю, что таких людей много. Розы — это одни из самых красивых цветов на свете! Кстати, мне они очень нравятся!

По цвету они бывают разные, наиболее часто встречаются красные, белые и розовые розы. Однако очень часто лично мне попадаются картинки с синими розами. Вы скажите, что такой цвет достигается только с помощь покраски лепестков розы. Действительно, так делали на протяжении нескольких лет, но теперь все изменилось!

Японцы впервые получили настоящие розы синего цвета! Здесь, конечно, не обошлось без генной модификации обычных роз. Эта задача оказалась не тривиальной. Ученые потратили 4 года на то, чтобы найти и заменить ген, отвечающий за цвет, с красного на синий.

Как ни странно, за основу синего цвета взяли пигмент «дельфинидин», который дает синий цвет таким цветам как анютины глазки! В целом, такое решение кажется очевидным, на мой взгляд. Ведь если мы хотим изменить что-то, нам необходимо найти нечто подобное, и взять из этого нужное нам.

Но в полученных синих розах есть ряд интересных моментов, которые делают их до сих пор труднодоступными для покупателей. Если переходить на частности, то цена данного сорта роз получается в 10 раз больше обычной! Это, конечно, слишком дорого, однако если ваша девушка любит синий цвет или синие цветы, то чего не сделаешь ради любимого человека! В такой радости сложно отказать!

Безумно красивый подарок для девушки!

Самым неприятным заявлением ученых оказалось то, что после проверки синих роз на биологическую безопасность, компания производитель решила временно приостановить продажу полученных роз за границу.

Счастье казалось так близко… Что ж, нам остается ждать данного чуда в продаже, и радовать им своих любимых. Но ввиду недоступности такой красоты, будем довольствоваться классическими розами!

Кстати, лично я очень люблю темно красные, а в идеале, черные розы!

Буду рад выслушать ваши пристрастия и мнения относительно роз! Добро пожаловать в комментарии!

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Екатерина Николаевна

    Да)))Прикольно конечно) Мой любимый цвет — белый и лиловый. Почему лиловых роз нет?(((
    А так, по-моему, замечательное творение. 😛

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте