Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
25.02.2011 22:06 513
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

500 миллионов Новоземель

Добрый день, читатели нашего блога!

На конференции Американской ассоциации содействия науки(AAAS) американский ученый Уильям Боруцки (William Borucki), который является руководителем группы, работающей с космичкским телескопом «Кеплер», сообщил, что в нашей Галактике расположилось около 50 миллиардов планет, из которых около половины миллиарда являются пригодными для жизни.

«Кеплер» был запущен в 2009 году. Его основная задача — поиск планет. Хотя он наблюдает лишь за небольшим участком звездного неба, которое расположено в созвездии Лебедя. С этой задачей он справляется довольно хорошо и уже данному времени насчитал около 150 тысяч лебединых звезд.

Телескоп уже обнаружил 1,2 тысяч планет, которые вероятно бы могли послужить нашим пристанищем, однако по словам ученых только 54 находятся в так называемой зоне жизни. Эти планеты расположены на таком расстоянии от своих звезд, что вода, находящаяся на этих планетах, была бы в привычном для нас жидком состоянии.

И согласно теории вероятности, т.к. в нашей Галактике находится примерно 100 миллиардов звезд, и 44% процентам присущи планетные системы, то 50 миллиардов могут иметь планеты, а 500 миллионов могут быть присущими для жизни.

Немного статистики, которую я хотел бы вам представить от лица Боруцки:

Процент «живых» планет Их особенность
10,5% Имеют размеры, которые довольно близки к земным
7,3% Суперземли — 125-200% массы нашего шарика
20,8% Живут с размерами Нептуна — 2-6 Земель
5,2% Размеры Юпитера — в шесть и больше раз больше Земли

Вот так, друзья. Новости очень радующие. Однако, когда мы сможем попасть на эти планеты, когда мы сможем ступить на их поверхность и начать там обустраиваться? Этого пока неизвестно. Но мы будем ждать и надеяться, что в 2012 году Конец Света опять перенесут и возможность рвануть на другую планету останется.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте