Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
16.10.2010 13:44 545
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
68 Сергей Викторович

Графен — настоящее и будущее

Как мы уже знаем, Нобелевская премия в этом году присуждена русским ученым, которые открыли новое вещество под название графен. Что такого в этом веществе? Ну как вам сказать… толщина графена составляет всего лишь один атом, но при этом его прочность в сотни раз превышает прочность стали. Вот одна из главных особенностей графена.

Любые научные разработки и открытия, как известно, требуют хороших денежных затрат, ведь всегда требуется оборудование, материалы и многое другое. Помощь русским ученым Константину Новоселову и Андрею Гейму в создании и продвижении нового материала, оказала всем нам известная компания Samsung. Наиболее известным графен стал только в этом году, хотя активная разработка этого материала ведется уже с 2005 года. И, как вы уже догадались, активным разработчиком является компания Samsung, она уже несколько лет участвует в развитии графена и уже строит планы на дальнейшее его использование в своих разработках.

ультратонкие дисплеи на основе графенаПредставители компании Samsung заявили, что уже к 2012 году они выпустят в свет ультратонкие touchscreen — дисплеи на основе графена.

Так что, наши уважаемые читатели, возможно, уже в скором будущем мы с вами увидим наитончайшие дисплеи, которые можно будет использовать где угодно. И даже трудно представить, что будет со всей техникой в будущем, ведь мобильные телефоны, ноутбуки, нетбуки и прочее можно будет делать настолько тонкими и компактными, что их можно будет без труда класть куда угодно.

Ну что ж, поживем, увидим! Технология не плохая, на мой взгляд, но еще пока нам, простым смертным, не доступна, поэтому мы будем пока наслаждаться тем, что у нас есть. И, конечно, ждать «новых технологий»!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Sniper

    Я думаю если в 2012 они запустят технологию в производство, то до нас она дойдет не раньше 2017…

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте