Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
02.11.2012 16:46 1169
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Машина vs Человек. Кто быстрее?

Всем привет! Помните мультфильм “Тачки”, который вышел на экраны в 2006 году, и слова Молнии МакКуина, главного героя фильма: “Скорость … Я – скорость!”??? Вспоминайте, потому что сейчас я буду рассказывать о скорости, об одной интересной гонке, которая недавно прошла с Северной Калифорнии.

Соревнование проходило на мототреке Thunderhill, длина которого составляет три мили (4,83 километра). В гонке приняли участие всего лишь два участника: беспилотный автомобиль Shelley и профессиональный гонщик. Главная задача: выяснить – кто же быстрее, машина или человек? Страсти накаляются. Кто же круче?

Беспилотный автомобиль Shelley (модель Audi TTS) оснащён современным оборудованием, которое позволяет ему разгоняттся до 200 км/ч и при этом гарантировать полную безопасность его пассажирам.

На этом видео вы можете увидеть тренировку авто.

[youtube]YxHcJTs2Sxk[/youtube]

В итоге победа в руках гонщика, он обогнал Шелли всего на несколько секунд. Объяснить можно следующим образом. Профессор Гердес, который руководит этим проектом, рассказывает, что профессиональный водитель, а тем более гонщик, выжимает из автомобиля максимум возможностей. Компьютер же способен не на многое. Например, как известно, человек обладает чувствительностью и мускульной памятью, что позволяет ощущать сцепление автомобиля с покрытием дороги, а вот сенсоры компьютера в Audi TTS повторить это не в состоянии.

Кроме того … человек способен мыслить, и что не мало важно – идти на риск. Если бы этот факт учитывался и в беспилотном автомобиле, то наверняка бы он обогнал гонщика.

Так что, друзья, кто же на самом деле победил в этой гонке, говорить пока рано. Я думаю, продолжение следует …

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Машинка ничего. Но вот обилие электроники в ней просто поражает.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте