Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
17.05.2012 16:01 812
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Найдена «формула ускорения Интернета»

Всем привет!

Как и обещал, я продолжаю работать на блоге нашего сервиса. Сегодняшняя моя публикация посвящена очень, по моему мнению, актуальной теме. Я хочу рассказать вам о том, что Американские ученые предложили новый способ работы Всемирной паутины, благодаря которому скорость оборота данных в сети станет гораздо выше, чем нам привычная.

Уже давно настала информационная эра, и сейчас мы не можем представить нашу жизнь без компьютеров, а тем более и без Интернета. Интернет для каждого из нас очень важное место, где можно сделать практически все, да что угодно: это СМИ, телевизор, радио, общение, социальные сети, обмен информацией, оплата услуг, интернет-магазины и т.д. Перечислять можно очень-очень долго.

Так вот, математики из Массачусетского технологического института разработали весьма интересную теорию, позволяющую увеличивать емкость коммуникационных сетей и объем передаваемых с их помощью данных.

Я попытался разобраться в смысле этой теории и вот, что я понял. На самом деле все абсолютно просто. Все данные в Интернете передаются по определенной цепочке небольшими пакетами. Естественно они сливаются на какой-то адрес. Американцы предложили следующий способ передачи информации. Они предлагают так называемый метод сетевого кодирования. Под этими словами подразумевается то, что  передаваемые пакеты могут соединятся между собой, а затем передаются нескольким узлам в сети, которые потом, на основе специального алгоритма, разделяют их и восстанавливают исходную информацию.

Да, это увеличивает объем передаваемой информации, однако коммуникационные сети остаются гораздо менее загруженными при передачах, и поэтому скорость работы в сети может вырасти, что не может не радовать.

Пока в жизнь эту теорию воплощать не планируется, но разработки ведутся по-прежнему. Конечно бы хотелось Инет с более высокой скоростью, и это, как я выше уже говорил, весьма актуально.  Посмотрим, к чему это приведет.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Да, медлительность интернета, иногда, просто поражает. Надеюсь, что данную теорию, или что-то похожее, в скором времени воплотят в жизнь!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте