Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
25.12.2010 1:59 497
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Facebook атакует Microsoft и Google

Интересная новость пришла к нам с Британских островов: крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в день католического Рождества опередила по посещаемости Google, передовой сайт сети Internet.

25 декабря на Facebook пришлось 10,5 процентов всего интернет-трафика Великобритании, в то время как трафик сайта Google составил лишь 9,77%. Однако в прошлом году такой феномен тоже произошел — 24 и 25 декабря в США, а также во время празднования Нового года. Социальная сеть впервые стала тогда самым посещаемым американцами сайтом.

Facebook является одним из наиболее растущих интернет-ресурсов. В ноябре социальная сеть обошла империю Yahoo по числу посетителей и стала третьим по посещаемости сайтом в мире, уступая Google и Microsoft.

В праздники посещаемость Facebook’а и других соцсетей растет много быстрее, так как народ спешит быстрее поздравить своих друзей, знакомых, родственников. Как считает All Facebook, в ближайшие годы эта тенденция будет только усиливаться.

«В преддверии Нового года среднесуточная аудитория увеличилась почти в два раза по сравнению с прошлым годом», — сообщил руководитель проекта «Одноклассники» и вице-президент Mail.Ru Group Илья Широков. По его словам, в предпраздничный период пользователи в 3-4 раза активнее обновляют статусы, отсылают сообщения, выставляют оценки и так далее. Во время других праздников аудитория сайта также увеличивается, но примерно на 15-20%.

По словам руководителя LiveJournal в России Светланы Иванниковой, «в конце декабря на блогхостинге всегда наблюдается значительный всплеск активности пользователей — они обсуждают, как и где встречать Новый год, какие подарки покупать». Кроме того, говорит она, в январе наступает вторая большая волна активности — все делятся впечатлениями о том, как провели «каникулы». Перед остальными праздниками можно выявить похожую закономерность, считает Иванникова, однако пики посещаемости «Живого Журнала» в 2010 году были связаны и с другими волнующими всех событиями — терактами в метро, лесными пожарами, происшествиями на Манежной площади и у Киевского вокзала.

Надо бы и нам, дорогие друзья, развивать свои ресурсы. Хотя ВКонтакте и Одноклассники на мировые уровни не выйдут, они остаются самыми посещаемыми сайтами нашей страны и все быстрее захватывают пользователей Рунета.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    На сколько мне известно, ВКонтакте уже собирается выходить на мировой уровень…

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте