Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
06.10.2012 11:00 510
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Facebook набрал миллиард!

Марг Цукерберг, основатель и генеральный директор социальной сети ‘Facebook’, сообщил в прошедший четверг, что ежемесячная аудитория сайта ‘facebook.com’ преодолела отметку в один миллиард.

В своем сообщении, которое было опубликовано 4 октября в 15:00, Марк рассказывает:

This morning, there are more than one billion people using Facebook actively each month.

If you’re reading this: thank you for giving me and my little team the honor of serving you.

Helping a billion people connect is amazing, humbling and by far the thing I am most proud of in my life.

I am committed to working every day to make Facebook better for you, and hopefully together one day we will be able to connect the rest of the world too.

Он говорит, что этим утром отметка ежемесячной аудитории сайта превысила миллиард человек. Марк благодарен всем, кто читает это сообщение, благодарен за то, что они предоставили ему и его небольшой команде честь служить вам. Число посетителей растет, значит социальная сеть имеет огромное мировое значение. Цукерберг уверен, что в будущем ‘Facebook’ охватит и объединит весь мир, и он будет продолжать работу день за днем, пока это нужно людям.

‘Facebook’ опубликовал небольшой документ, где кратенько рассказывается о нынешнем достижении, а также приводится история статистики ежемесячной аудитории за прошедшие годы. Вот, что там есть:

  • 25 миллионов было набрано в январе 2006 года;
  • 50 миллионов — октябрь 2007;
  • 100 миллионов — август 2008 года;
  • 500 миллионов — июль 2010;
  • 1 миллиард — 14 сентября в 12:45 по тихоокеаническому времени.

А также:

  • с февраля 2009 года, когда на сайте впервые появилась кнопочка «Like», ее нажали — 1,13 триллиона раз;
  • было загружено почти 220 миллиардов фотографий и т.д.

На этом, пожалуй, все. Кстати, Марк приезжал 1 октября в Москву. Ага! 2 октября, он провел открытую лекцию в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова. На лекцию мог записаться любой студент ВУЗа, поэтому зал, конечно же, был полный. Цукерберг рассказал студентам о будущем социальных сетей, поделился своими прогнозами, а также подарил ректору университета фирменную толстовку.

Ранее Марк встречался и с главой Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Цукерберг поделился с премьером, что желает отыскать в России опытных программистов, а после встречи подарил Медведеву футболку.

Я уже неоднократно писал, что ‘Facebook’ меня нисколько не привлекает, но сеть имеет мировое значение, и это факт. Я считаю, что миллиард человек в качестве ежемесячной аудитории — это великое достижение, поэтому мне очень хочется поздравить Марка, его команду и всех пользователей социальной сети ‘Facebook’ с этим грандиозным событием.

Предлагаю посмотреть фрагмент теле-шоу «Вечерний Ургант», которое посетил Марк. Внимание на экран:

[youtube]Wm49XHSzgfo[/youtube]

neudoff.net

1 комментарий

  1. Алексей Игоревич

    Видео очень порадовало. Местами очень даже смешно 🙂

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте