Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
15.10.2013 12:51 1333
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (6 votes cast)
68 Сергей Викторович

19 фактов о покере

Сейчас мы не будем разбираться, насколько хорошо вы относитесь к карточным играм, а точнее к покеру. Предлагаю взглянуть на эту игру с точки зрения фактов и цифр.

История, такой игры как покер, началась достаточно давно и уже успела накопить в себе ряд примечательных и притягивающих внимание фактов. Любителям игры в покер данная статья придется, особенно по душе, а всем остальным будет полезна для общего развития и эрудиции.

19 фактов о покере:

  1. Стандартная карточная колода, 52 карты, из них можно собрать 2 598 960 покерных комбинаций.
  2. Royal flush (Роял Флеш) — это самая редкая комбинация в покере, вероятность ее выпадения всего 0,0002%.
  3. Размер фишек всегда имеет фиксированный размер, в диаметре 39 мм. Стандартным же весом фишки считается 11,5 г.
  4. Однако вес фишек так же бывает: 4 г — легкая; от 5 до 9 г — средняя по весу; 11.5 г — тяжелая; более 13 г — супертяжелая.
  5. Цена фишки, как правило, зависит от ее веса. Чем легче фишка, тем она дешевле, чем тяжелее, тем дороже.
  6. Покер, занимает 3 место по количеству зрителей на телевидение в мире! Первое и второе место занимают футбол и ралли.
  7. Успеха в покере чаще всего добиваются не хорошо продуманной игрой, а способностью заставить соперника ошибаться.
  8. Замена колоды карт в казино, происходит, как правило, после 15 минут непрерывной игры.
  9. Чтобы повысить шансы выигрыша, как утверждают психологи, важно слушать правильно подобранную музыку. Отсюда вывод: правильная музыка – залог успеха!
  10. Теперь о приметах. В покере есть как хорошие так и плохие приметы. Собака в помещении, где идёт игра – это плохая покерная примета.
  11. А вот играть в грязной одежде – это хорошая примета!
  12. В США ежегодно покупают порядка 70 миллионов колод.
  13. Как бы это странно не звучало, но 19 из 43 президентов США играли в покер.
  14. Есть утверждение, что комбинация АК (туз и король) названа в честь известной теннисистки Анны Курниковой, которая выглядит очень красиво, но обычно никогда не выигрывает, как и две эти карты которые очень часто попадаются на руки игрокам. Не всё красивое приносит удачу 🙂
  15. Комбинация из двух тузов и двух восьмерок (АА88), у игроков в покер, называется «рукой мертвеца».
  16. Такое название эта комбинация получала благодаря известному герою Дикого Запада, Биллу Хикоку, который был застрелен за покерным столом, держа в руках карты с этой комбинацией. Пятая карта, к сожалению, до сих пор не известна.

  17. До наших дней, покер претерпел ряд изменений, например, изначально, король был старшей картой в колоде, а туз самой младшей.
  18. Каждый из четырех королей в колоде игральных карт олицетворяет одного из известнейших исторических правителей: король пик – царя Давида, король треф – Александра Македонского, король червей – Карла Первого, король бубен – Юлия Цезаря.
  19. И напоследок, существует мнение, что колода игральных карт имеет некоторое метафизическое значение. Так, 52 карты олицетворяют 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – это 13 фаз лунного цикла. Если же сложить все значения карт игральной колоды, то получится 364 – как и дней в году. А если прибавить джокера – 365 дней високосного года.

Что скажите? Понравилось?

Покер – не так плох, как кажется на первый взгляд. В России, в настоящий момент считается азартной игрой и разрешен только в специальных игровых зонах.

Оставляйте комментарии, учитесь и читайте наш блог!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте