Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
27.01.2011 23:27 379
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Белая медведица проплыла 690 километров

На этот раз я хочу поведать вам одну очень интересную историю про самку белого медведя.

Дело в том, что эта медведица проплыла около 690 километров в поисках льдины на море Бофорта. Животное плыло в течение девяти дней без остановок. Путешествие было зафиксировано американскими учеными из Геологической службы, которые уже давно следили за этой медведицей. Газета The Daily Telegraph сообщила, что за время своего заплыва медведица потеряла годовалого детеныша и очень сильно похудела.

Специалисты отметили, что прежде никогда не сталкивались с такими подобного рода случаями. В том, что белые медведи могут преодолевать огромные расстояния и подолгу обходится без еды, ученым было известно еще давно, но все были шокированы тем, что животное целых девять дней находилось в ледяной воде, не погибло и сейчас живо и здорово.

Исследователи предполагают, что данная ситуация возможно связана с приближающимся глобальным потеплением. Из-за таяния ледников, т.е. увеличения уровня воды в океане и занимаемой ею площади животным придется преодолевать приличные расстояния, значительно больше прежних. В такой выносливости животных есть большие плюсы — медведи смогут справляться с дефицитом льда, но это отрицательно скажется на размножении, в связи с большими энергозатратами и огромными физическими нагрузками.

Белые медведи очень крупные хищники. Они достигают больших размеров — вырастают до трех метров в высоту и могут весить около тонны. Это событие еще раз доказало, что они очень хорошие пловцы, их густая шерсть и подкожный жир защищают животных от холода. Питаются медведи и моржами, и птицами, и даже мелкой рыбой.

Грандиозный заплыв этой медведицы просто поражает. Желание жить побороло все страхи, дав силу и энергию на преодалевание такого пути. Хотя, говорят что и люди спасаясь, например, от льва, могут прыгать «как кенгуру».

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте