Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
15.12.2012 10:41 723
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Новогодняя открытка

Здравствуйте, дорогие друзья! Морозная нынче погодка. Ну а что, Новый год, как-никак, приближается. Настроение, я смотрю, у всех поднимается: в магазинах все гирляндами обвешано, в парках, на площадях елки устанавливают, бабушки на лавках пуще прежнего ругают мороз и т.д.

Я не знал, что сегодня вам рассказать. Но вдруг вспомнил, что могу кое-что показать. Недавно мне друг прислал ссылку на сайт, где я нашел целую кучу старых советских открыток. И, друзья, это очень красиво, зрелищно. Так что давайте посмотрим на них вместе.

Обидно мне очень, что многие говорят: “В Советском Союзе была полная лажа. Игрушки страшные. Открытки безвкусные”. Очень обидно. Мне же наоборот кажется, что советские открытки, игрушки, мультики у нас были самые добрые, милые и красивые.

А вы знаете, что в 1929 году в Советском Союзе Новый год и Рождество объявили рабочими днями. Праздновать их запретили. И все погрузилось во тьму. Но в 1935 году председатель ЦК КП Украины предложил Сталину вернуть детям Новый год, а новогоднюю елку сделать символом счастливого советского детства. Новый 1936 год встречала вся страна.

Как видите, на пороге уже 2013 Новый год. Как и раньше, мы ждем его, ждем елки, Деда Мороза, подарков, праздничного стола. Я думаю, открытки вам понравились. Да чего тут думать, я в этом уверен.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте