Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
25.04.2011 12:23 476
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Основная причина семейных ссор и разводов — деньги!

Семья — это очень сложный организм. В ней постоянно что-то происходит, хорошее или плохое, радостное или грустное. Есть одна вещь, которую практически ни одна семья обойти не может — это ссоры. Ссоры происходят по разным причинам и по-разному заканчиваются, иногда примирением, а иногда — разводом…

Один из экономистов Огайского университета Джей Загорский занимался изучением результатов исследование, которое проводилось на протяжении 40 лет, в ходе которого было опрошено около 33 тысяч человек. Исследование было очень простым, но при этом, позволило ответить на ряд вопросов относительно семьи.

Итак, в 1960-х годах, американские исследователи начали опрашивать жителей своей страны, предлагая ответить на несколько вопросов касающихся их личной жизни в анонимной форме. Среди предложенных вопросов были вопросы об отношении к деньгам. Загорский, анализируя статистику, сосредоточился на финансах, а связано это было с тем, что он сам имел разногласия со своей женой по поводу денег.

После анализа результатов, он пришел к выводу, что самый популярный повод для семейных ссор — деньги! И как я говорил в начале, результатом ссор, иногда бывает развод. А почему семейная пара так часто спорит о деньгах? Всё предельно просто, ведь у мужей и жён различные представления о доходах семьи и друг друга лично. Мужья обычно преувеличивают доходы, а жены — долги. При этом они думают, что их супруг/супруга зарабатывают меньше, чем они говорят. Следовательно, у мужей и жён различные финансовые миры…

Вот такое вот познавательное исследование. Всем семейным парам удачи в семейной жизни! Не ссорьтесь из-за денег, ведь это всего лишь разноцветная бумага!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте