Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
16.02.2011 19:39 572
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Светящиеся деревья

Сегодня вашему вниманию хочу представить одно оригинальное решение французских дизайнеров. Необычный проект был представлен на конкурсе SHIFTboston. Дизайнеры представили проект по очистке воздуха от углекислого газа CO2. Очистители будут представлять собой искусственные деревья (Treepods).

По предложению разработчиков стволы деревьев будут изготавливаться из переработанных пластиковых бутылок и будут украшены светодиодами. Так планируется привлекать публику в Бостонский парк в вечернее время суток (именно там будут установлены «очищающие деревья»).

Энергию искусственным деревьям будут поставлять солнечные батареи, расположенные в кронах деревьев Treepods. К тому же дети, качающиеся на качелях, внедрённых в стволы близ земли, и взрослые, покачивающиеся в гамаках, тоже будут вкладывать свою лепту в энергоподпитку.

Дополнительной «полезностью» проекта дизайнеры считают обеспечиваемую «деревьями» тень. Так же по их мнению, птицы, освоившись, будут вить в Treepods гнёзда. Только не очень ясно, понравится ли им ночная подсветка?

Точно не известно воплотится ли в жизнь этот, несомненно, красивый проект в Бостоне, но в России им точно не светить.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте