Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
10.12.2010 1:40 1076
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Всемирный День Футбола

Дорогие друзья, 10 декабря не простой день, он очень важен для многих людей, живущих на нашей планете. 10 декабря — Всемирный день футбола (World Football Day), отмечаться он начал по решению Организации Объединенных Наций (ООН). В современном мире футбол — это не только игра, это еще и стиль жизни.

Может это и удивительно, но факт остается фактом — первое упоминание о футболе, игре «в мяч ногами», ученые обнаружили в китайских рукописях, написанных около тысячи лет до н.э. назывался футбол тогда Цу Чю, что означает «толкать ногой». Эта игра позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму и получать хорошую дозу бодрости.

Конечно же, когда точно появилась эта игра — сказать невозможно. Некоторые утверждают, что футбол появился в Англии в 8 веке, когда разъяренные Саксонцы после битвы пинали отрезанные головы их врагов. Вот такой жестокий предшественник был у нашей всеми любимой игры.

На самом деле о футболе известно очень-очень мало. С точностью можно лишь утверждать, что сетка на футбольных воротах появилась в марте 1891 года — на матче между сборными Севера и Юга Англии.
В футбол играли в Древней Греции, Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.

Интересны некоторые футбольные события:

— 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч;
— 6 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч;
— 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу.

Сейчас футбол — это едва ли ни самая популярная и известная игра во всем мире. В нее играют и взрослые, и дети всех национальностей и возрастов.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте