Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
13.08.2013 11:00 1014
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.7/5 (3 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Медали для Олимпиады в Сочи

Доброго времени, дорогие читатели нашего блога! Уже совсем скоро состоится очень важное событие в жизни нашей страны – Зимняя Олимпиада 2014 в городе Сочи. Я думаю, мы еще неоднократно к этому вернемся, это обсудим, ну а конкретно сегодня мы поговорим об олимпийских медалях.

Как известно, до Олимпиады 2014 осталось чуть меньше 180 дней. В Москве на заводе “Адамас” полным ходом идет процесс изготовления медалей. Дело это непростое, ювелирное, весьма трудоемкое, поэтому мне хочется рассказать вам об этом поподробнее.

1

Всего будет изготовлено 1 300 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Согласно государственному отчету на их создание будет потрачено около 700 килограмм бронзы, 2 тонны серебра 960-ой пробы и около трех килограмм золота 999-ой пробы.

Бронзовая медалька изготовлена из бронзы и весит 460 грамм.

Масса серебряных медалей – 525 грамм, они полностью сделаны из серебра.

Золотые медали в большинстве своем также изготовлены из серебра массой 525 грамм, однако после фрезеровки они покрываются тонким слоем золота – около 6 грамм.

2

Как я отметил выше, награды изготавливаются на московском заводе “Адамас”. Прежде чем стать Олимпийской медалью кусок металла проходит 25 стадий обработки.

Все начинается с литья, проката и рубки заготовки. Сначала металл превращают в кусок размерами 12 на 12 сантиметров и толщиной 12 миллиметров. Затем на специализированных токарных станках квадрат превращается в круглую заготовку диаметром 10 сантиметров. Далее фрезеровщики наносят узоры, символы олимпиады, названия видов спорта. Это не так-то просто!

4

5

6

7

8

9

Далее вырезаются специальные окна, куда будут помещены красивые поликарбонатные кристаллы. Затем заготовка несколько раз шлифуется и моется. Всего-то 18 часов безостановочной работы, и медаль готова!

10

Остается только надеяться, что все они (или хотя бы большая их часть) останутся дома, в России!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Очень хочется верить, что наши спортсмены усиленно готовятся к данной олимпиаде и покажут лучший результат!

    А вот медали, просто великолепны!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте