Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
07.02.2011 12:17 1452
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

В Сочи прибудет космический огонь

Доброго вам времени суток!

Уже не за горами и Олимпиада в Сочи 2014, а там уже и Чемпионат Мира по футболу. Ну, пока 2018 год еще далековато, так что я предлагаю поговорить о задумке организаторов сочинской олимпиады.

Организаторы Олимпиады-2014 решили разнообразить начало этого грандиозного мероприятия и поставили перед Роскосмосом довольно-таки сложную задачу: «Олимпийский огонь на Играх в Сочи должен быть зажжен из космоса». Во как!!!

На  данныймомент времени вариантов осуществления этой задумки уже два. Первый — это доставка самого огня на орбиту с помощью специальной капсулы, которая будет доставлена в космос на специальном космическом грузовике после олимпийского марафона, который по уже сложившейся традиции будет начат в Греции. В течение некоторого времени огонь будет оставаться, ну а после его доставят обратно на нашу планету.

Но важно заметить, что эта задумка очень проблемна: во-первых на ее осуществление понадобиться много материальных средств, а во-вторых данная пересылка займет очень много времени.

Второй же вариант более правильный и простой. Организаторы Сочинской Олимпиады решили, что огонь будет зажжен с помощью специального отраженного солнечного луча, который космонавты пустят с МКС. Но для осуществления этого плана потребуется создание специального спутника, который осуществит свою задачу с помощью уникальной системы зеркал. Разработка спутника была поручена Роскосмосу. Ничего особо сложного здесь нет, однако стоимость этого проекта была оценена учеными в 360 миллионов рублей.

Идея, по-моему, очень даже интересная, эксклюзивная. Я весь поддерживаю этот проект и буду надеяться, что Роскосмос сделает все хорошо, мы будет на высоте, и наши спортсмены победят 🙂

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте