Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
31.01.2012 12:00 9536
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
36 Екатерина Николаевна

Места исполнения желаний.

Всем привет. Сегодня гуляла по магазинам и наткнулась на книгу «100 самых популярных мест в мире, где загадывают желания». Обложка и название привлекли – книга впечатлила. Гладкие странички, потрясающие иллюстрации.

А придя домой, я решила написать статью (или несколько статей – как получится) на эту тему. Ведь все (даже самые заядлые скептики), стоя на отметке нулевого километра, загадывают желания.

Эти места разбросаны по всему миру. Они становятся достопримечательностями городов, у них появляются легенды и они обрастают историями счастливо исполненных желаний.

В таких местах просят о самых сокровенных желаниях.

Покопалась в Интернете, и поняла – таких мест не сотня, их намного больше.

Я немного расскажу о некоторых из них.

Сегодня прогуляемся по нашей Родине. У нас этих мест достаточно много, но хотелось бы сказать о самых известных.

Нулевой километр в Москве.

Небольшая площадка находится он на стыке Красной и Манежной площадей перед Вознесенскими воротами. Скажу как очевидец – место довольно интересное. Кстати, знак отлит из бронзы. Хотя у нас почти все памятники бронзовые. Тот, кто желает загадать желания, должен стать в центре площадки спиной к воротам, закрыть глаза и, загадав желание, бросить монетку через плечо. И желание обязательно сбудется)))

Еще одним таким местом в столице нашей родины – фонтан с лошадьми на «Манежке».

Здесь одной монеткой не обойдешься. Чтобы желание исполнилось, обязательно надо залезть в сам фонтан,  пройти по нему почетный круг и, что самое главное, потереть самое стертое копыто лошади. По-моему, очень интересное зрелище. Само собой, желание при таком методе его исполнения, должно быть грандиознейшим.

Расскажу о еще одном таком месте в Москве. Это место приносит удачу студентам на экзаменах и контрольных, поэтому довольно популярное.  Находится оно на станции метро «Площадь революции».

Стоит на этой станции обычный, казалось бы, памятник пограничнику с собакой.  Считается, что если потереть нос собаки – то случится чудо))). Кстати, «счастливый носик» натерли до блеска.

А еще в Москве в Кузьминском парке есть скамейка любви и верности.

На нее надо сесть со своей половинкой и загадать на двоих одно желание.

Конечно, таких мест в Москве намного больше, но рассказать о них всех нет никакой возможности.

Теперь перейдем к культурной столице нашей родины.

Памятник Чижику-Пыжику в Санкт-Петербурге.

Это самый маленький, очень милый и безумно популярный памятник.  Высота бронзовой птички составляет всего 11 сантиметров, а вес – 5 килограмм. Установлен он был в 1994 году.

Если попасть монеткой на постамент, то загаданное желание обязательно сбудется. Кстати, у молодоженов есть своя особая традиция. Жених на веревке должен спустить к птичке рюмочку и осторожно чокнутся с её клювом. При этом рюмочка должна остаться целой и не разбиться. Это залог счастья и благополучия семьи.

Еще одно такое место – это атланты у Эрмитажа, которые стоят на Дворцовой площади.

Чтобы желание исполнилось – не надо совершать никаких головокружительных па. Достаточно подержаться за большой палец левой ноги одного из гигантов. Если очень уж хочется – можете подержаться за пальцы левой ноги обоих великанов.

Кстати, в городе есть свои волшебные коты, которые тоже помогают исполняться желаниям.

Зовут их Елисей и Василиса. А живут они на карнизах Малой Садовой улицы. Чтобы желание исполнилось, надо тоже кинуться в них монеткой. При этом монетка должна остаться рядом с бронзовыми котиками – иначе желание не сбудется.

Вообще, Питер – сам по себе город исполнения желаний. Так что, подойдя практически к любому памятнику можно спокойно загадывать желание. Попытка – не пытка, а желание может сбыться)))

Следующий в нашем маршруте город, который расположен на границе Европы и Азии, а именно – Екатеринбург.

Здесь тоже есть Нулевой километр – только он не является началом дорог, как в Москве, а является точкой отсчета, по одну сторону от которой – Европа, а по другую – Азия.

Хотя принцип загадывания желания мало чем отличается от московского —  надо встать к точке отсчёта спиной и бросить через плечо монетку так, чтоб она попала в самый центр. Иначе ничего не сбудется)).

Если в центр отметки все же попали, а монеты еще оставались – смело можно идти к фонтану с интересным названием «Спираль времени», который расположен на улице Вайнера.

Чтобы желание исполнилось достаточно бросить туда монетку.

Итак, поехали дальше. Теперь поговорим о Воронеже. В городе огромное количество памятников, приносящих удачу. Пожалуй, самый популярный – памятник  котенку с улицы Лизюкова.

Памятник очень популярен у студентов. Считается, что если потереть ему животик – то обязательно будет удача в учебе.

А еще здесь, как и в любом уважающем себя городе, есть особое место для влюбленных. Расположено оно возле покровского собора. Со здания фасада на прохожих смотрит каменная сова. Если люди очень хотят пожениться – то достаточно просто вместе со своей второй половинкой внимательно поглазеть на сову). Счастливая семейная жизнь вам обеспечена.

И наше путешествие на сегодня закончится Краснодаром. Там тоже есть много мест, где желания исполняются.

 

Например, в парке Горького есть «Дерево желаний».

Чтобы желание исполнилось – надо написать его на бумажке и умудрить положить в дупло дерева так, чтобы это никто не заметил.

Еще один очень милый памятник, который помогает исполнять желания, находится на пересечении улиц Красная и Мира.

Там сидят две влюбленные собачки. Если загадать желание и потереть псам лапки, то это желание обязательно исполниться. Особенно памятник пользуется популярностью у влюбленных.

И последнее место, о котором я расскажу сегодня – это памятник кошельку…

Довольно интересный и весьма популярный памятник Краснодара. Расположен он в районе Кооперативного рынка. Всем, кто на нем посиди и кинет в него монетку обязательно будет вести с деньгами.

Вот так вот. Таких мест в Росси еще очень много и рассказывать о них пришлось бы очень долго. Я уверена, что в любом городе есть такое место исполнения желаний.

Главное верить – тогда желание обязательно исполнится!!!

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Mylar

    Прочитав статью, захотелось побывать в Питере. А волшебные котики просто запали в душу! 😛

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте