Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
20.02.2011 19:29 408
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Тайна чудес Санта Клауса раскрыта

Какова цель ученых? Познать тайны мироздания, объяснить все сущее. И дело дошло до того, что ученые дали объяснение чудесам «заморского Деда мороза» — Санта Клауса. И объяснение дано в рамках нескольких разделов физики: теории относительности, аэродинамики, теплотехники, микромеханики и ядерной физики.

Давайте разберемся по порядку, что и как.

Как Санте удается за считанные секунды облететь все семьи мира и раздать подарки? Ученые из университета Северной Каролины, в ходе предрождественского проекта «Наука Санты», предположили, что Санта создает разрыв пространства-времени вокруг себя. Благодаря этому в системе отчета связанной с Санта Клаусом это занятие длится многие месяцы, а со стороны нас, рядовых получателей подарков, раздача пролетает за считанные мгновенья.

Что касается транспорта рождественского мага, то его сани выполнены из сотового титанового сплава, который способен менять форму во время полета. Кожа, которой обтянуты сани, выполнена с помощью нанотехнологий и снижает сопротивление при движении на высоких скоростях. Бортовая электроника и лазерные датчики погоды встроенные в сани позволяет оптимально выбрать маршрут движения.

Не смотря на всю фантастичность, как самого Санты так и порой объяснений его чудес, олени, тянущие сани, сами летать е могут (так считают американские ученые). Для полетов животные используют известные по фантастическим фильмам реактивные ранцы. Их питание осуществляется от реактора холодного термоядерного синтеза.

Километровая антенна улавливает волны испускаемые мозгом детишек и после анализа данных суперкомпьютером, составляются списки детей, которые вели себя хорошо в течении года.

Подарки, раздаваемые Сантой, производятся прямо перед вручением в мешке-нанофабрике. Сырье для подарков берется из всех подручных материалов, например сажа из дымохода.

Ну теперь все понятно, как он это делает. Осталось только самим повторить.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте