Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
10.11.2010 23:44 616
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

ReWalk — «новые» ноги

Еще одним чудом инженерной мысли в области медицины порадовали израильские ученые. Они разработали устройство, благодаря которому парализованные люди вновь смогут ходить и водить автомобиль!

Как рассказывают разработчики, аппарат выполнен по принципу съемного костюма и он способен полностью заменить кресло-каталку. Контроль над устройством может осуществляется малейшими движениями верхней части тела человека.

Вот что рассказал о новой разработке главный операционный директор компании-разработчика Орен Тамари:

«В отличие от других реабилитационных устройств ReWalk фактически является симбиозом между человеком и машиной. Пользователь нажатием кнопки переводит устройство в нужный режим работы. Но пока он не переставит костыли и не наклонит тело вперед, устройство не двинется с места»

В аппарат встроены система управления роботизированной конструкцией,датчики движения, аккумуляторные батареи, электромоторы, которые поддерживают ноги, сводя давление конструкции на ноги к минимуму.

А вот мнение о «чудо-аппарате» Ради Кайуфа, одного из первоиспытателей:

«Когда я пользуюсь ReWalk, у меня возникает ощущение, будто я владею своим телом»

Думаю, о роли, которую сыграет это изобретение, в жизни многих, говорить не стоит, ведь все и так понятно. А израильским инженерам можно сказать лишь одно: «Браво!»

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Отличная разработка! Людей, лишенных привычных всем нам возможностей, надо всегда поддерживать и помогать им!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте