Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
03.02.2013 19:28 753
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Соцсети охватили 80% россиян

Здравствуйте, друзья! Мне хочется рассказать вам о результатах одного интересного исследования, которое было проведено холдингом “Ромир”.

Исследователи выяснили, что 80% пользователей российского интернета где-нибудь два есть в социальных сетях. Наиболее популярными являются российские ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники». На третьем месте Facebook. В пятерку также вошли Twitter и «Мой круг».

Немного стало обидно за две последние соцсети: во-первых, как мне кажется, Twitter замечательная платформа, и количество ее пользователей должно быть оч-оч-очень большим; во-вторых, я не понимаю, почему Россия пользуется “Моим Кругом”, есть такие непонятки.

Плюс к тем 80% еще 12%, которые зарегистрировавшись где-то, ушли затем в офлайн.

Что еще выяснили социологи? По их данным женщины регистрируются в социальных сетях активнее, чем мужчины (87% против 73%, разница – целых 14%). Доля пользователей соцсетей сокращается и с возрастом — среди 18-24 летних их насчитали 90%, а среди россиян старше 45 лет — всего 73%.

Более 70% опрошенных людей сказали, что сидят в социальных сетях уже более 3 лет. Причем 93% из них утверждают, что используют интернет для общения с друзьями. В каждом пятом случае (18%) соцсети воспринимаются еще и как рабочий инструмент.

Также, что очень меня смутило, 4% пользователей проводят в социальных сетях 24 часа в сутки, все время. Радует одно, это всего четыре процента, остальные – немного на голову здоровее. 60% пользователей проводят в соцсетях до часа в день, еще четверть — от часа до трех.

Результаты, конечно, не утешительные. И дело все в нас, если бы мы искренне хотели нормальной жизни, мы бы от этого всего отказались. Но мы продолжаем ставить лайки, постить в Твиттер, ЖЖ, публиковать фотки и т.д. И только 8% россиян старше 16 лет, пользующихся Интернетом, никогда не присутствовали в социальных сетях Беда!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте