Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
02.02.2013 20:49 477
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Патриарх Кирилл идет в Интернет

Всем привет! Друзья, хочу поделиться с вами речью, которую на днях произнес Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Кирилл в Архиерейском соборе в Москве. Он призвал священников и всех представителей русской церкви активнее пользоваться сетью Интернет.

Он сказал:

Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев.

Патриарх заметил, что сейчас не только молодежь, но даже и взрослое поколение серьезно заинтересовано интернет-ресурсами; правда, не всегда этот интерес является здравым, поэтому церковь должна превратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей Церкви.

Патриарх Кирилл сказал также, что священники не должны злоупотреблять виртуальным общением. Интернет – есть Интернет, а живой разговор – это совершенно другое.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте