Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
03.04.2011 11:29 662
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Поиск информации о людях по их фото от Google

В скором времени Google порадует еще одной высокотехнологичной разработкой для мобильников. Самый крупный поисковик мира занимается разработкой мобильного приложения, с помощь которого можно будет узнать информацию о человеке по его фотографии. Да, теперь ситуация которую обычно показывают в фильмах, где по фотке с мобильника спецагенты находят нужную информацию о людях, возможно станет обычной практикой и для нас, рядовых юзеров.

Но есть одна оговорка, информация о человеке будет предоставляться только по его личному согласию (а как иначе?). Таковым будет проставление галочки в соответствующем пункте соглашения.

Приложение будет искать информацию об интересующей вас персоне используя сервис Google’s Profiles. Приложение будет предоставлять следующую информацию: имя, телефонный номер и адрес электронной почты. О том будет ли предоставляться иная информация, разработчики пока умалчивают.

Точная дата выхода в свет приложения тоже пока неизвестна, но как заверил Хармут Невен, глава отдела разработки приложения, работа идет полным ходом. Так же возможно данная разработка будет не самостоятельным сервисом, а лишь функцией одного из уже существующих у Google. Кстати, приложение будет искать изображения человека в социальных сетях, выложенных в общий доступ.

С удовольствием поюзал бы это приложение, потому как ничем подобным еще не пользовался, но, честно говоря, я не хотел бы, чтобы обо мне так выдавалась информация кому попало.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте