Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
02.03.2013 10:28 493
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Украина получила домен .укр

Доброго дня вам, дорогие друзья! Так получилось, что некоторое время я был занят, поэтому пришлось расстаться с работой на нашем блоге. А сегодня я вернулся, поэтому сразу переходим к новостям и событиям, которые произошли за время моего отсутствия.

Итак, думаю, вы уже слышали, что совет директоров корпорации ICANN, которая занимается распределением новых доменных имен, в минувший четверг объявил о том, что им был одобрен запрос на делегирование для Украины кириллического домена верхнего уровня .укр. Это также подтвердил генеральный директор компании «Украинский сетевой информационный центр» (УСИЦ) Юрий Гончарук.

Оказывается, что заявка на, так сказать, приобретение нового домена была подана еще в 2009 году, после того как Россия получила .рф. Тогда планировалось, что начало регистрации сайтов в зоне .укр придётся на 2010 год. Однако по некоторым причинам процесс закрепления домена приостановился. И только в марте 2011 года домен .укр был закреплен за Украиной. А спустя два года делегирование домена было одобрено. Вот такая история.

Юрий Гончарук рассказал, что дата открытия регистрации в зоне .укр пока неизвестна, и стоимости новых доменных имен еще не оговорены. Но уже в скором времени будет разработан целый свод правил пользования доменом, которые должны будут соблюдать все сайты. Согласно первым прогнозам в зоне .укр будет зарегистрировано порядка 200 тысяч доменов.

1-9(2)

Не знаю, что из этого получится, но с улыбкой на лице воспоминаю, что домены .рф в буквальном смысле разгребали – моментально появились сайты с самыми нелепыми и дурацкими именами. А если подключить украинский язык, получится полный атас.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Алексей Игоревич

    НУ еще бы, «самостийность» и «незалэжность» во всем

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте