Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
13.11.2012 22:28 623
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

«Яндекс» прикрыл «Бар»

Йоханга, мальчишки и девчонки! Сегодня я узнал, что интернет-компания “Яндекс” закрыла “Яндекс.Бар”, который теперь является частью нового проекта — “Яндекс.Элементы”. Об этом написано на официальной страничке нового сервиса.

Если мне не изменяет память, “Бар” был запущен еще в октябре 2009 года. Тогда было создано приложение для браузеров в виде специализированной под Яндекс панели инструментов. Сегодня был запущен новый проект, который включил все то, что было ранее, но и некоторые другие особенности.

Главным отличием “Элементов” от “Бара” стал принципиально новый графический интерфейс, а также ряд некоторых новых функций. Например, появилась “Поисковая строка”, которая с легкостью позволяет найти нужную информацию, не переходя на сайт поисковика; функция “Табло” чем-то схожа с экспресс-панелью, в ней можно сохранить адреса любых или каких-то важных сайтов или страничек.

Также как и в “Баре”, в “Яндекс.Элементах” доступна целая коллекция информеров: уведомления о погоде, пробках, непрочитанных сообщениях, курсах валют и т.д. Разработчики также уверили пользователей, что новый сервис не перегружает браузер так сильно, как его предшественник.

На официальном сайте проекта можно бесплатно скачать “Яндекс.Элементы” для любого браузера, будь то Chome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer или Яндекс.Браузер.

Я, к сожалению, такой штукой не пользуюсь, мне она кажется абсолютно бесполезной, все время лезет в глаза и мешает спокойно работать. Другим же наоборот, “Бар” нравился, все удобно и под рукой. Не знаю, каждому ведь свое. Попробуйте “Элементы”, может вам и понравится.

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. Омск

    кошмарные элементы. самое лучшее, что было в баре — «экспресс-панель» почикали. И функция табло совсем не тоже самое. Туда попадают все просмотренные в последнее время страницы, а не твои избранные. Отображается логотип, а не скриншот с сайта обновляемый. Размер всегда маленький, не важно на каком экране и какое количество этих окошек. Менять местами эти закладки уже нельзя. НЕУДОБНО!!!!!!!!! Верните нам экспресс-панель!!!!!!!!!!!

  2. Сергей Викторович

    Можно сказать поменяли «шило на мыло».

    В «Лисе» он как только показался, сразу снес. Не люблю я все эти надстройки. Они как бы пытаются упростить работу с различными службами, но мы то знаем, что они просто собирают информацию о нас.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте