Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
30.03.2011 0:05 389
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Религия с новой стороны?

Добрый день! Пожалуй, я обязательно должен рассказать вам одну очень интересную новость.

Оказывается, что в промежутке с 2005 по 2007 года в одной Иорданской пещере было обнаружено свыше 70-ти религиозных книг. Все началось с того, что какой-то бедуин нашел древние книги первых христиан. Большинство найденных книг были отмечены одним из древнейших иудейских символов — менорой, семисвечником. Найденные рукописи состояли из 5-15 листов, сделанных их кожи, и скреплялись кольцами. Только недавно ученые объявили об этом.

В книгах было отмечена дата «выпуска» этих книг, они датируются первым веком нашей эры. Скорее всего это одни из древнейших религиозных книг. Кроме этого, хочется сказать, что страницы каждой книги весьма малы, где-то с кредитную карту. В основном в них говорилось о самом Мессии, распятии и вознесении. Ученые еще почти не знают, каковы все смыслы этих книг. Они предполагают, что рукописи полностью могут перевернуть все представление о происхождении христианства. Уже сейчас они почти уверены о его неиудейском появлении.

Что же выяснят ученые в дальнейшем — еще загадка. Остается гадать, думать, но все таки очень интересно, каков же будет вердикт? Может с помощью этих книг нам удастся по-новому взглянуть на происхождение христианской религии. Найденные рукописи могут перевернуть всю библейскую историю.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте