Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
14.08.2011 13:28 465
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
68 Сергей Викторович

Самый высокий небоскреб в мире!

Дорогие друзья! Сегодня поведаю вам интересную информацию о новом проекте самого высокого небоскреба в мире.

Как, возможно, вы знаете, в настоящее время, самым высоким зданием является «Халифа» (Burj Khalifa). Находится она в Дубае и имеет высоту 828 метров!

Но вот пришло время уступить первое место. В Саудовской Аравии возведут «Штык» (Kingdom Tower), рост которого будет составлять 1001 метр! Что на 173 метра больше чем его предшественник. Изображение данного здания в «полный рост» можно посмотреть ниже. По площади «Королевская башня» будет занимать 530 тысяч квадратных метров, а находится она будет среди нового, красивого супергорода! Примерный вид его представлен на картинке к статье.

Интересный факт. Оказывается, изначально небоскреб назывался «Mile-High Tower» (высота в милю, т.е. 1,6 км). Однако от этого отказались по ряду причин.

Из-за своего роста, башня будет иметь самую сложную в мире систему лифтов. Предполагаемая скорость движения лифта, составляет 10 метров в секунду (36 км/ч). Быстро, не так ли?! Но, как я узнал, что существуют еще более скоростные.

Все это очень красиво и хорошо, но, сколько, же будет стоить данное чудо света? Всего 1,23 миллиарда $. Лично я считаю, что для подобного сооружения это не много. Как утверждают различные источники, проект уже утвержден и строительство скоро начнется.

Ну и напоследок, расскажу вам еще один интересный факт о новом небоскребе. На уровне 157 этажа есть красивая круглая терраса, диаметром 30 метров. Она хорошо видна на картинках.

Вот, собственно, и все. Впечатляет? По-моему очень неплохо. Если данный проект реализуется, мы получим еще одно прекрасное здание на нашей планете! Хотелось бы там побывать. Наверняка, там будет обалденный вид на закат… Прокатиться на скоростных лифтах и побывать на «небе».

Хорошие мечты! Возможно, они реализуются. А пока активноследим за процессом строительства!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте