VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
7 Артур Викторович

Россия в полуфинале

Сборная России победила сборную Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1. В этом матче мы увидели совсем другую сборную России. С самого начала матча чувствовалось напряжение, наши игроки лишний раз перестраховывались и давали очень сильные передачи, что чревато ошибками. Двое наших защитников всегда страховали наших нападающих и лишь единственный раз когда наша команда увлеклась нападение, мы пропустили контратаку и нам забили гол. Больше наша команда таких оплошностей не допускала, а если они и ошибались, то на последнем рубеже всегда выручал наш вратарь Константин Барулин.

К началу третьего периода сборная России все еще проигрывали и они сразу ринулись отыгрываться, но к сожалению наши игроки стали нарушать правила и их поочередно удаляли на 2 минуты. Но когда, казалось у Россиян уже не было сил (они играли в меньшинстве 4 минуту подряд), свое слово сказал Алексей Кайгородов, который перехватив шайбу, обыграл двух защитников сборной Канады и, выйдя один на один с вратарем, забил шайбу, сравняв тем самым счет. Эта шайба оживила сборную России, и спустя две с небольшим минуты Илья Ковальчук забивает победную шайбу. Он уже не в первый раз выручает нашу команду, в 2008 году в финальном матче он сначала сравнял счет, а потом забил победную шайбу в овертайме.

Если Россияне будут играть так же собрано, то все в наших руках!