Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
17.10.2012 11:00 685 3
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Касперский выпустит свою операционную систему

Здравствуйте! Я вот недавно прочел в интернете, что компания “Лаборатория Касперского”, которая специализируется на создании антивирусного программного обеспечения, занимается созданием своей операционной системы, об этот заявил основатель и генеральный директор компании Евгений Касперский.

Сам Евгений Валентинович рассказывает, что продукт не будет предназначен для обычных пользователей, т.е. никто не планирует создать операционку, где мы могли бы послушать музыку, посмотреть фильмы, залезть в интернет и проверить, не пришло ли письмо от дяди Васи из Житомира. Цели данного проекта совершенно иные.

Планируется, что новая ОС будет предназначена для защиты очень важных информационных систем и промышленного программного обеспечения. Основной особенностью ее, конечно же, будет очень высокая степень защищенности, что для “Лаборатории Касперского” не так уж и сложно.

Также Касперский подчеркнул, что они не собираются использовать какие-то уже имеющиеся и давно разработанные коды, система будет написана с нуля. Объяснить это можно тем, что современные системы зачастую взламываются и информационные террористы легко заполучают необходимую им информацию. Это не должно допускаться, поэтому нужно создать принципиальное новые модули и способы построения системы. Тем более, что количество вирусов растет и растет, появляются новые, ранее никому не известные, и качество их очень высоко.

Сроки выпуска готовой системы держаться в секрете, поэтому ни я, и никто вообще не знает, когда она выйдет в свет. Также не известно, как система будет распространятся, а узнать бы хотелось.

neudoff.net

Комментариев: 3

  1. Андрей

    Можно создать базу с материалами заданий и автоматическим расчётом этих заданий

  2. Сергей Викторович

    В последнее время, многие компании перепрофилируются. Яндекс выпустил браузер. Теперь Касперский операционку 🙂

    Все растет и развивается. Может сервису Neudoff.net тоже начать исследовать какое-то новое направление?!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте