Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
10.07.2012 11:27 567 3
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Microsoft выпустит финальную версию Windows 8 в октябре

Вице-президент крупнейшей в мире компании по производству программного обеспечения Microsoft Тами Реллер объявил, что в октябре этого года начнется продажа пользовательской версии операционной системы Windows 8.

Наверняка самым принципиальным отличием ОС от всех остальных будет новый дизайн – Metro, который впервые появился на Windows Phone 7. Нововведение станет комфортным как для пользования мышкой и клавиатурой, так и для использования сенсорных экранов.

Сейчас уже выпущено три тестовых версии системы, последняя из которых вышла в массы еще в мае. Реллер также уточнил, что в августе, уже непосредственно перед самим релизом, выйдет RTM-версия Windows 8, которая станет доступной только для некоторого круга партнеров компании.

В этом году у Microsoft также запланирован выпуск новых планшетных компьютеров Surface и мобильной версии Win 8. Кроме этого разработчики обещают выпустить очередную версию Microsoft Office.

А теперь подведем итоги, сделаем выводы. Компания Microsoft, которую основал Бил Гейтс, существует уже почти 40 лет. За это время было сделано очень много: от Windows 1.0, вышедшей в ноябре 1985 года, первого офиса и до Windows 7 и Windows Phone. Компания остается лидером по производству современных ОС и системного ПО. Я не знаю, каковой будет новинка, но отзывы в интернете я все таки почитал. Встречается разное: кому-то нравится Windows 8, кому-то нет, кто-то выражает свое почтение отдельным программам или функциям, а кто-то говорит, что 98-ая винда была покруче этой.

У меня стоит «семерка», и пока все устраивает, поэтому новую систему я испытывать пока не буду, подвернется, тогда и попробую что это такое.

neudoff.net

Комментариев: 3

  1. Екатерина Николаевна

    Не знаю, как вам, но мне восьмерка не очень приглянулась. Для меня она неудобна и довольно сложна в обращении. Не знаю, может Сергей Викторович прав и все дело привычке. 😛

  2. Сергей Викторович

    Ну что, ждем окончательного релиза. Я слышал несколько отзывов о новой Винде, однако все они не очень утешительные.

    Говорят, что она жутко не удобная. Но мне кажется, что это всё, дело привычки.К Win7 тоже многим пришлось долго привыкать после Win XP. Однако ничего, привыкли. 🙂

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте