Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
16.11.2010 0:46 585
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Грандиозное панорамное изображение Лондона

Сегодня хочу продолжить начатую ранее серию статей посвященных фотографии. На это меня подвигло пост, прочитанный на хабре. Ну-с, начнем!

Панорама — картина с круговым обзором, на которой плоский живописный фон совмещается с объемным предметным первым планом. К чему это я? Да к тому что, британские мастера сотворили просто огромное панорамное изображение Лондона в 80 гигапикселей, а угол обзора составляет 360 градусов! Это фото представляет собой «склейку» из  7886 малых фотографий.

На сайте, где выложена данная панорама, сообщается, что съемка этого шедевра проводилась летом этого года с крыши центрального здания Лондона. Кстати там же, при ее просмотре, изображение можно как угодно поворачивать и изменять его масштаб, с помощью незатейливых элементов управления.

По-моему получилось весьма симпатично, и порой даже ощущаешь себя воробьем, забравшимся на самую макушку этого здания и смотрящего на город на «по детски свысока».

Хотя, как говорится, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Кликаем, переходим, смотрим и наслаждаемся! Фото тут.

P.S. На этом же сайте еще написано, что следующим будет твой город. Но вот что-то мне подсказывает, что до Москвы, по нашему бездорожью и через наши пробки, это «счастье» будет идти оооооочень долго.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Обалденная штука, впечатлила!

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте