Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
07.05.2011 19:15 696
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (2 votes cast)
68 Сергей Викторович

Pop-art из дерева

Pop-art, сокращенно от Popular art (поп-арт) направление в искусстве, которое использует обзоры продуктов народного потребления. Сегодня проскочила очень интересная новость относительно pop-art’a, которой я с вами решил поделиться.

Один голландский художник Дидерик Краайевельд на протяжении нескольких лет занимается поп-артом. Он изготавливает коллажи-мозаики из дерева. Казалось бы ничего особенного. На самом деле, данные коллажи изготавливаются без использования красок. Каждый цвет на коллаже сделан не краской, а «естественным» цветом дерева.

При таком построении колложа-мозаики обеспечить разнообразие цвета не так-то просто. Сами подумайте, где бы найти дерево зеленых, красных и других цветов. Художник нашел замечательный источник материала для своих работ. А источником стали заброшенные дома, полы старых зданий, перекрытия, старые заводы, фермы и так далее.

Вот такое своеобразное искусство. У меня только возникает один вопрос: дерево неестественных цветов подверглось различным воздействиям (гниение, плесень и т.д.) не вредно ли для здоровья работать с подобного рода материалом? Кто знает, поделитесь!

Работы Дидерика Краайевельда представлены ниже. Надеюсь, они вам понравятся!

Pop-art из дерева Pop-art из дерева. Пачка сигарет Pop-art из дерева. Кеды

P.S. Превью к посту делал сам из мазаики художника.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте