Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
07.07.2012 16:03 711
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Ученые создали супер быстрый интернет

Всем жаркий пламенный июльский привет!

Я думаю, вы согласитесь с тем, что интернет – очень хорошая штука, особенно когда весьма неплохая скорость приема. Когда же все наоборот, что бывает крайне не редко, не хватает нервов, кто-то локти кусает, кто-то орет или грызет провода, а кто-то изобретает новые способы передачи информации, ищет пути к увеличению сигнала и скорости обмена информацией. Так, по моему мнению, поступили и ученые из Израиля и США. Им удалось разработать абсолютно новые технологии сверхскоростного Интернета.

Причем цифры очень даже впечатляют.  В Тель-Авиве и Южной Калифорнии установили максимальную скорость, которая составляет примерно 2,5 терабита в секунду. Ели перевести это на более понятный простым пользователем сети Интернет язык, это примерно 320 гигабайт в секунду. Да, это просто сумасшедшая скорость. Всего за одну секунду можно скачать больше пяти фильмов в Blu-Ray-формате.

Хотя стоит признаться, что данная технология не так уж и сложна. Информация идет по пучку несущих волн. Раньше она была одна, это и есть современный интернет. А ученые свернули его в пучок из восьми подобных волн и получили такой результат.

Как рассказали изобретатели, основной сферой применения новых технологий станет космос.

Это открытие является невероятным прорывом в науке. Отлично! Но мне хотя бы 1 Мбит/c, и жить станет лучше.

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте