Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
06.12.2012 22:40 668
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

«Дудл» белгородского школьника появится на главной Google

Здравствуйте! Недавно интернет-компания “Google” провела конкурс “Дудл для Гугл” среди российских школьников. Как сообщили организаторы, первое место получила работа Петра Алексеева из Белгорода.

В конкурсе участвовали школьники из 70 городов. Было принято более пяти тысяч заявок, и только некоторые работы прошли в финал и были удостоены звания победителя.

Финалистами стали трое школьников, которых разделили на категории: “от 6 до 9 лет”, “от 10 до 13 лет” и “от 14 до 17 лет”. Две последние работы получили высокие оценки. Вот они.

Балашова Анна. Ульяновская область, п. Карсун
Русский медведь теперь тоже с Google.

Вавржина Маргарита. г. Москва
Узнай больше о Москве вместе с Google.

Ну а первое место занял белгородский школьник, Петр Алексеев. Ему всего 8 лет, и он учится во втором классе. Рисовать начал с раннего детства, вслед за братом, который тоже замечательно рисует.

Алексеев Петр. г. Белгород
Моя страна Россия: самовар, матрешка, медведь, берестяная грамота. Мой город Белгород основан 1000 лет назад (находки бересты).

Дудл Петра появится на главной странице российского Google.ru 10 декабря. Кроме того, за победу в конкурсе семье Алексеевых предложили посетить штаб-квартиру компании в США, а школа, в которой учится Петр, получит новое оборудование для компьютерного класса.

В России такой конкурс проводился впервые, хотя в США и Польше подобные мероприятия уже проходили.

Я поздравляю Петра Алексеева с этой победой. Покорить “Google” – многого стоит. Дудл действительно очень красивый, а смотришь на него и сразу видишь Россию: и самовар, и матрешка, и медведь …

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте