Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
21.10.2012 20:38 779 3
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

Firefox Marketplace

Здравствуйте! Компания Mozilla, которая в последнее время очень широко занимается работой над усовершенствованием и продвижением своего браузера Firefox’а, открыла интернет-магазин приложений для операционной системы Android, который называется “Firefox Marketplace”.

Пока что магазин находится на стадии бета-тестирования, поэтому там можно найти всего несколько десятков приложений, который предназначены для работы пользователя в сети Интернет. Сейчас они разделены на девять категорий: “Book and Reference” (Книги и справочники),“Business” (Бизнес),“Education” (Образование), “Entertainment and Sports” (Развлечения и спорт), “Games” (Игры), “Health and Fitness” (Здоровье и фитнес), “Lifestyle” (Стиль жизни), “Music” (Музыка) и “News and Weather” (Новости и погода). Все размещенные приложения бесплатны. Платные программы появятся в 2013 году, когда заработает полная версия магазина.

В “Firefox Marketplace” можно зайти с компьютера, а вот доступ с телефоном пока открыт лишь тем, у кого загружена и установлена последняя версия браузера “Firefox Aurora”. Открываем “Опции”, выбираем пункт “Приложения”, и вперед!

Чего там можно найти и скачать? Ну, например, приложение для работы с микроблогами “Twitter”. Скриншот, честно скажу, хороший, программа миленькая, выглядит хорошо; думаю, работает также.

Далее. Заметил также прогу, которая называется “Television” – портал для быстрого доступа к интернет-телевидению. Выбор очень большой, это радует. Приятно также, что в списке языков третьим по счету стоит русский, очень приятно.

Ну, и куча всего остального. Новости, погода, юмор, кроссворды даже есть, музыка и т.д.

Если у вас есть желание, заходите, может быть вам что-нибудь приглянется, и вы обязательно захотите это скачать. Напомню, что большой ассортимент приложений появятся в следующем году, а пока остается довольствоваться тем, что есть. Самое главное – бесплатно же.

На этом все удачи! Встретимся, так сказать, завтра, в следующем посте.

neudoff.net

Комментариев: 3

  1. Сергей Викторович

    Т.е. Google Play уже не достаточно?

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте