Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
20.07.2013 11:00 970
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (5 votes cast)
239 Михаил Игоревич

«Одноклассники» запускают онлайн-шоппинг

Доброго времени, дорогие читатели! Вы вместе со мной уже неоднократно убеждались, что тема социальных сетей чрезвычайно интересна, кроме того она абсолютно безгранична. О социальных сетях можно говорить очень долго, и все равно очень многого сказать мы не успеем.

Только недавно я писал об очередном обновлении “Одноклассников”, как буквально несколько дней спустя они объявляют о еще одной интересной штуковине. На этот раз нововведение действительно стоящее – Магазины для групп. Бета-версия интернет-сервиса “Магазины”, разработанного совместно с проектом “Товары Mail.Ru”, была запущена 16 июля. Я даже удивился, когда узнал, что социальная сеть начала работу в этой области.

Теперь частные предприниматели и крупные торговые компании могут запустить свой собственный интернет-магазин прямо на страничках групп в социальной сети “Одноклассники”. Все, что нужно сделать, это пройти моментальную регистрацию, наполнить магазин товарами и вести свой бизнес.

У данного сервиса есть ряд особенностей. Как отмечают разработчики, огромным преимуществом таких магазинов является то, что информация о них, о клиентах, о понравившихся, приобретенных товарах распространяется в сети моментально. Также активность пользователей будет стимулироваться кнопками “Я хочу” и “У меня есть”, которые можно найти под каждым товаром.

Владельцам магазинов придется ежемесячно выплачивать социальной сети 3 процента от заработка. На странице сервиса отмечается, что минимальная оплата, которая должна передаваться “Одноклассникам”, 500 рублей.

В заключении добавлю видеоролик с главной страницы сервиса “Магазины для групп”.

[youtube]iTMTPG9g87A[/youtube]

Я не знаю, станет ли популярным новый сервис, однако на момент его запуска в “Одноклассниках” уже было несколько интернет-магазинов. Надеюсь, что нововведение приглянется пользователям, и они смогут делать покупки, не выходя их социальной сети.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    А «Одноклассники», я вижу, не стоят на месте. Нововведение интересное, надо будет как-то попробовать. Надеюсь, что создание магазина будет простым и удобным, не то что сама соц сеть.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте