Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
19.07.2013 16:42 616
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/5 (4 votes cast)
239 Михаил Игоревич

Яндекс о спорте

Всем привет! Недавно я написал пост об одном интересном исследовании, которое провела интернет-компания “Яндекс”. Разработчики составили карту, где отображены музыкальные предпочтения пользователей сервиса “Яндекс.Музыка”. Как выяснилось, Россияне более остальных любят Стаса Михайлова, группу “Кино” и Григория Лепса.

Сегодня я расскажу вам об очередном исследовании, которое провел “Яндекс”. На этот раз испытуемыми стали поисковые запросы о видах спорта за последний год.

Примерно 5-10 миллионов запросов, а это лидер, связано с футболом, именно о нем россияне предпочитают спрашивать у “Яндекса”. На втором месте, как вы наверно догадались, стоит хоккей. На него приходится до 6-8 миллионов запросов. Остальные виды спорта менее интересны пользователям. Автоспорт, баскетбол, биатлон, бокс, волейбол, легкая атлетика, теннис и шахматы – также входят в десятку самых популярных видов спорта. На каждый из них приходится от нескольких сотен тысяч до 2-3 миллионов в месяц.

Что же еще позволило выяснить это исследование? Оказывается, что большинство регионов Зауралья чаще интересуется хоккеем нежели футболом. Например, Челябинская область вводила в строку поиска слово “хоккей” в 4 раз больше, чем слово “футбол”. Южные регионы, напротив, оказывают повышенный интерес к зеленому полю, шортам и мячу. К примеру, в мае 2013 запросов о футболе было в 14 раз больше, чем о хоккее.

Также было установлено, что количество запросов по какому-то конкретному виду спорта в регионах напрямую зависит от успехов региональных команд. Если в Белгородской области самая лучшая в России волейбольная команда, то, разумеется, там же и повышенный он-лайн-интерес к этому виду спорта.

В заключении добавлю пару иллюстраций.

sport-all

football

На этом все. Всего доброго!

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Исследования всегда привлекательны, а тем более о футболе, который так любят в нашей стране!

    Кстати, я почему-то думал, что в центральном регионе будет больше всего запросов про футбол, а оказывается всё несколько не так.

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте