Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
10.12.2012 13:01 471
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
239 Михаил Игоревич

«Яндекс» назвал самые популярные запросы 2012 года

Добрый день, дорогие читатели! Близится к завершению 2012 год, зима уже в самом разгаре, и наступает время, когда хочется сделать какие-то выводы, подвести итоги прошедших 12 месяцев.

Поисковая система “Яндекс” провела небольшое исследование, в котором выяснила, какие темы в 2012 году волновали пользователей, что было им интересно, какие запросы вводились в строку поиска. Вот, что они получили.

Оказывается, что на первом месте стоит портал webvybory2012.ru, пик популярности которого был марте, когда проходили выборы президента Российской Федерации, а также в октябре, во время выборов в субъекты РФ. Не отстает сентябрьский iPhone 5, бозон Хиггса, об открытии которого в прошедшем году узнал весь мир, и антиисламской фильм о жизни пророка Мухаммеда “Невинность мусульман”.

Что не может не радовать, россияне не менее активно интересовались в 2012 году новинкой российского АвтоВАЗа – автомобилем Lada Largus.

Что очень странно: очень мало обсуждали в сети Евровидение, Чемпионат Европы по футболу, приближающийся конец света и Олимпиаду 2012. Этому я был очень удивлен.

Самым популярным мужчиной российского Интернета стал Илья Олейников, звезда телепередачи “Городок”, который умер 11 ноября. А женщиной – актриса Марина Голуб, погибшая в аварии в октябре 2012 года.

Самой долгожданной кинопремьерой, которую очень горячо обсуждали в Интернете, стал фильм “Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2”. Самой предпочтительным музыкальным запросом является “ты кто такой, давай до свидания”, “бурановские бабушки слушать”, “носа носа песня” и “бара бара бара бере бере бере”.

Также пользователи хотели узнать у Яндекса, что такое любовь, молочница, 228, секс, овуляция и бро. Спрашивали еще, почему они не могут зайти в соцсеть «ВКонтакте», почему Путин краб, почему Собчак ушла из «Дома-2» и почему закрыли «Википедию», а также по какой причине нельзя спать напротив зеркала, отмечать 40 лет и фотографировать спящих.

Но это все цветочки, главным вопросом у интернетчиков стал “почему я шампунь”.

А вот правда, мне тоже интересно, почему я шампунь … И откуда это вообще появилось??? Надо по сети порыскать.

Вот такие пироги, дорогие друзья! Кстати, полный топ-список можно нарыть здесь.

neudoff.net

1 комментарий

  1. Сергей Викторович

    Запрос “почему я шампунь” убил просто 😀

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте