Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
03.01.2011 20:33 4601
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
68 Сергей Викторович

Интересные задачи на смекалку. Вступление…

Вы когда-нибудь слышали про американскую смекалку? Или немецкую или французскую? Да никогда! А вот русская смекалка уже имеет свое место в мировой культуре: «Встречаются русский, немец и англичанин… и т.д.» Ну, все мы знаем, чем заканчиваются подобные встречи. Заметим (без ложной скромности), что находчивость, догадка, сообразительность — то, что подразумевается под словом «смекалка», — всё-таки свойственны нашему народу.

В любой творческой деятельности, в учебе, труде, игре, да и просто в жизни — везде внимание, смышленость, умение логически мыслить, необходимы человеку, ибо помогаю решать проблемы, находить выход их сложных ситуаций и, между прочим, полезны для здоровья: поддерживаю тонус сосудов головного мозга.

Смекалку можно развивать! Упражняйтесь, решая занимательные задачи, головоломки, разбирая математические игры, шутки и фокусы – т.е. любые интересные задачи на смекалку, которые вы найдете на нашем сайте, ведь они требуют работы ума!

Задачки направлены на широкий круг решающих. Их полезно решать как взрослым, так и детям! Ведь привитие интереса к занятиям математикой совершается в легкой и приятной форме, на занимательных задачах, требующих сообразительности и смекалки. Помните, что математикой полезно заниматься не только ученым и великим умам, она доступна и полезна каждому, ибо она учит логически мыслить.

Открывая данный раздел на сайте, я хочу побудить вас, читатели и пользователи сайта,  к самостоятельному, творческому мышлению и хочу, чтобы данный раздел стал для вас значимым и вы, всегда возвращаясь сюда, устраивали себе умственную гимнастику, а она, гимнастика для ума, очень полезна!

Самый долгий путь начинается с первого шага! Начните решать задачи на смекалку — вам понравится!

neudoff.net

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте