Мы решаем контрольные работы!
И ведем блог нашего агентства Neudoff.net!
12.01.2011 15:10 1129
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
145 Алексей Игоревич

Завещание богача

Я тоже решил сделать небольшой вклад в развитие рубрики с «Задачами на смекалку». Вот копаясь в одной книге посвященной данной тематике, среди кучи других, на сегодня выбрал следующую задачу на сообразительность.

Всем известно, сколько бывает волокиты с оформлением тех или иных бумаг: справки, заявления, сбор подписей и тд. Многое думают что раньше такого не было. Да, наверняка раньше такого не было. Но все равно, все было не так позитивно как кажется на первый взгляд: каждому времени — свои заморочки! Почему? А вот почему. Предлагаю вашему вниманию задачу про завещание.

История о завещании

Давным-давно, в каком-нибудь тридевятом царстве, жил был богач. Жил он долго и счастливо, пока не умер. Умер он, но оставил после себя завещание. Детей у него не было, и поэтому все свое несметное богатство он завещал… монастырю. Но не какому-то определенному, а тому, который отслужит по нему такое количество обеден, которое равно половине числа дней оставшихся до конца существования этого монастыря.

Многие монастыри хотели заполучить завещанное богатство, но была одна маленькая загвоздка. Никто не знал, как выполнить условие, оглашенное в завещании! Но наконец, настоятель одного из монастырей сказал, что знает, как выполнить это условие.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Что сказал настоятель?

neudoff.net

Комментариев: 2

  1. лев

    обедни служить через день

  2. Лилия

    Он сказал: через день

Добавить комментарий

*

*


ВКонтакте